产品中心

当前位置:产品中心-网管型工业级光交换机-百兆系列

8/16E1多业务SDH155-TM

本系列设备是一种紧凑型的SDH终端(TM)设备,严格按照ITU-T建议要求和国家有关标准的要求设计,管理系统使用WINDOWS界面,易于掌握,操作方便。该产品是以FPGA为核心构成的单板式多业务传输设备,用于网络末端,可提供8~16路E1接口+4路以太接口+RS232或8~16路E1接口+2路以太接口及1~2路V.35+RS232接口。


□基于SDH技术的多业务接入平台,155Mbit/s速率等级;

□提供1路STM-1光接口;

□可提供8~16路E1接口+4路以太接口+RS232或8~16路E1接口+2路以太接口及1~2路V.35+RS232接口;

□提供1路64K的232数据通道;

□提供E1、V.35通道时隙交换功能;

□以太业务支持GFP、VCAT、LCAS,传输最大带宽100M;

□支持内置BERT功能,可灵活测试E1、V.35通道性能;

□最大可将16个PDH 2M低速信号直接插入SDH的STM-1高速信号,从而实现PDH与SDH的互通;

□通过各种扩展板可将不同速率信号直接插入STM-1系统进行传输;

□支持ITU-T G.813标准的网元定时功能,自动实现在多个定时源间的切换; 

□提供3种时钟方式:外部时钟,内部时钟,线路时钟; 

□提供一对时钟接口,可以根据需求,接入/输出2Mbit/s或2MHz 时钟信号; 

□支持热插拔; 

□多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;

□支持 1U高19寸上架式,6U机框插卡式;

□支持SNMP网管;


光接口

工作波长:1310nm/1550nm。
速率:155.520Mb/s±4.6ppm。
符合标准:ITU-T G.957/G.958。
光纤类型:ITU-T G.652/G.653,单模;
传输距离:可选0~120Km的距离传输模块;
接收灵敏度:优于-36dBm;
接口方式:可选FC,SC接口,请在订货时声明;

E1接口

设备E1接口均符合G.703建议

速率: N*64Kbps(成帧时)或2048Kbps±50ppm(非帧时)

码型: HDB3

阻抗: 非平衡式 75W/平衡式 120W

非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆

抖动特性:满足G.742、G.823建议

输入口允许衰减:0∽6dBm

以太网接口(10/100/1000M)

速率: 10/100M/1000M自适应,全/半双工完全自适应

协议: 支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

MAC地址表: 可以学习4096个MAC地址

物理 接口:RJ45座, 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

V.35接口

电气特性:符合ITU-T V.35建议

终端接口:符合ISO 2593规定

接口速率:N×64Kbit/s(N=1~32),最高速率为2.048Mbit/s

接口方式:DCE/DTE接口可选

工作模式:DCE/DTE可选

端口时序可调

接口连接器:DB25/37孔座

电源需求

系统电源: AC180V ~ 260V;  DC–48V; DC +24V

功耗: ≤5W

尺寸大小  

1U高 .19寸架式:483(宽)X 138(深)X 44(高)

6U集中插卡式:483(宽)X347(深)X295(高)

工作环境

工作温度: -10℃ ∽~50℃

工作湿度: 5% ∽95% (无凝露)

存储温度: -40 ℃∽80℃

存储湿度: 5%∽ 95% (无凝露)


联系方式:0571-81389112      电子地图 | 联系我们 | 法律说明 |     版权所有 杭州赛康通信技术有限公司.保留一切权利. 浙ICP备15035246号-1